Статьи и новости

Холтеровское мониторирование

Суточное мониторирование ЭКГ, холтеровское мониторирование, или длительная регистрация ЭКГ — метод электрофизиологической инструментальной диагностики, предложенный американским биофизиком Норманом Холтером.

6.05.2019

7 полезных привычек для здоровья сердца

Если человек выглядит здоровым, это ещё не значит, что он действительно здоров. В любом случае нужно следить за собой и проходить обследования. Сердечно-сосудистые заболевания — одна из ведущих причин смертности в мире. Однако вы можете значительно снизить риск, изменив свой образ жизни.

3.05.2019

10 симптомов, при которых тебе стоит обратиться к кардиологу

Сердечно-сосудистые заболевания — самая распространенная причина смерти людей во всем мире, именно поэтому так важно знать основные симптомы, при которых тебе или твоим близким обязательно нужна консультация врача-кардиолога. Запомни эти угрожающие твоей жизни состояния.

1.05.2019

Виды вмешательств на варикозно расширенных венах нижних конечности

Пациент осматривается флебологом, одномоментно проводится ультразвуковое исследование вен (УЗИ). Выбирается оптимальный метод лечения и назначается дата операции. После операции одевается компрессионный трикотаж и пациент отпускается домой. Через несколько дней, а также, в последующем, в течение года пациент пребывает на контрольное УЗИ.